Escola EPM
Estrutura Organizacional
Coordenadores de Departamento

Coordenadores de Departamento

Existem, atualmente, nove departamentos curriculares, sendo cada um deles coordenado por um professor. 

Claudia Nair Barros de Lima
António Pedro Fernandes Pisco
Maria de Fátima Andrade de Oliveira
Cristina Viviana da Rocha Pastor
Maria Antónia da Piedade Gonçalves Costa
Maria Jacinta Pombal Carrasco Pãosinho

Claudia Nair Barros de Lima

 

Matemática, Matemática A, Matemática B, Matemática Aplicada às Ciências Sociais.

 

Paulo Francisco Frasquilho Guerra Nunes
Andreia Maria Cerejo Ramos
Carlos Alberto Lopes Gomes da Silva
Henrique Manuel Fernandes Caetano
Laurinda Rosa Coimbra
Paulo Sérgio Batista Sol
Mara Alexandra Santo Ribeiro

Paulo Francisco Frasquilho Guerra Nunes

 

Ciências da Natureza, Ciências Físico-Químicas, Ciências Naturais, Física – Química A, Biologia e Geologia, Biologia, Geologia, Física, Química.

Maria del Carmen P. V. V. Peres Machado
Ana Maria Gouveia da Silva Alves
Deolinda Maria Martins dos Santos
Francisco José Saramago Marques Figueira
Rosa Sales Marques
Sandra Moreira Gaspar Rosa
Sandra Marisa Martins Fonseca

Maria del Carmen P. V. V. Peres Machado

 

História e Geografia, História, História A, Filosofia, Filosofia A, Economia A, Economia C, Geografia, Geografia A, Geografia C, Psicologia B, Direito.

Maria Alexandra Pozal Domingues
Catarina Isabel Monteiro dos Santos
Elsa Maria Cecílio de Sousa Botão Alves
Maria Cristina Munhoz Street
Maria Marinela Carvalho Costa Ferreira
Paula Cristina Gonçalves Pinto
Teresa Isabel Figueiredo Leitão Pereira Matos Sequeira

Maria Alexandra Pozal Domingues

 

Língua Portuguesa, Português, Português Língua não Materna, Francês.

.

Olívia Maria da Silva Remédios
Paula Madalena de Sousa Correia da Silva
Maria Dinah Veloso Cohen
Raquel Afonso Freire Rodrigues Bragança

Olívia Maria da Silva Remédios

 

Inglês.

Xu Jian
Chong Chang Su
Cheong Man
Lau Fong Lin
Lin Hong Yan

Xu Jian

 

Mandarim.

Jorge Manuel Rodrigues de Senna Fernandes
Ana Isabel Carreiro José Luís Azevedo de Matos Sequeira
Nuno Manuel de Melo Sousa
Pedro Manuel Barata de Oliveira Lobo

Jorge Manuel Rodrigues de Senna Fernandes

 

Educação Visual e Tecnológica, Educação Visual, Educação Tecnológica, Educação Musical, Desenho A, Geometria Descritiva A, Oficinas de Arte, Informática, Tecnologias de Informação e Comunicação.

Arlindo Conceição do Serro
Nuno Dinis dos Santos Marques
Sílvia Teresa Marques Brás
Tânia Solange Lopes Xavier
Arlindo Conceição do Serro

Educação Física.

Rosa Maria de Fátima Dias da Silva Gonçalves
Carla Maria Barata de Oliveira Lobo
Ana Filipa Marques Brás
Ana Jael Furtado Branco Gonçalves Tavares
Andreia Filipa Santos Martins
Clara Isabel Raimundo Fernandes
Cláudia Sofia dos Santos Moreira Pedrosa
João Eduardo Pereira Pinheiro
Lia Silva
Maria Sabrina de Jesus Monteiro
Margarida Maria Piçarra Correia Gil Rosa Maria de Fátima Dias da Silva Gonçalves
Miguel Fernando Sacramento de Campos Duarte
Sónia Cristina Gomes Soares

Rosa Maria de Fátima Dias da Silva Gonçalves

 

Departamento 1º Ciclo.